За нарушение правил благоустройства – административная ответственность!

IMG 0972Очередное заседание административной комиссии при администрации Вимовского сельского поселения состоялось в минувший четверг, 15 сентября. На заседании решался вопрос наказания правонарушителей, допустивших нарушение правил благоустройства, действующих на территории поселения.

На рассмотрение вынесено два протокола об административном правонарушении, составленные на жителей поселка Южного. Жителей привлекли к ответственности за нарушение правил благоустройства, а именно – за длительное складирование строительных материалов на придомовой территории.

Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, правонарушителям были вынесены наказания в виде предупреждения и административного штрафа.

Во исполнение поручений главы муниципального образования Усть-Лабинский район, рейды по выявлению нарушений правил благоустройства на территории поселения проходят еженедельно. В рейдах принимают участие депутаты поселения, члены ДНД, сотрудники администрации и подведомственных учреждений.

Напоминаем что за нарушение правил благоустройства, утвержденных в Вимовском сельском поселении, предусмотрена административная ответственность по пункту 11 статьи 3.2 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».