«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

ВНИМАНИЕ

03 марта 2020 года при поддержке  Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» на территории муниципального образования Усть-Лабинский район будет проходить Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

По результатам марафона будет составлен «зеленый рейтинг» районов Краснодарского края.

Основная задача акции- привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов ,а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Акция проходит в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Все организации и жители района ,собравшие более 300 кг макулатуры, до 28 февраля могут оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.РФ и до 02 марта принести макулатуру в пункт сбора(администрация района(поселения), по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение). Отдельные граждане, желающие принять участие в Эко-марафоне, но не имеющие возможность собрать более 300кг, могут обратиться в администрацию района (поселения) по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить  заявку на сайте сдай-бумагу. рф и сдать макулатуру в количестве от 300 кг и более. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов Эко-марафона.

В случае, если одно или несколько учреждений соберут макулатуру в одной точке весом более 1000 кг,выплачивается премия от 1 рубля за 1 кг. Также по информации организатора, в 2020 году гофрокартон будет приниматься не более 1 м3 от одного учреждения. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции - сдай-бумагу.рф

Координатор проекта в Усть-Лабинском районе Анастасия Голубева (8-981-73-84-87, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Муниципальное образование Усть-Лабинский район осенью 2019 года уже принимало участие в акции и заняло 16 место из 34.