Информация

144Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Усть-Лабинском районе направляет Вам для использования в работе, размещения на сайте поселения и информационном стенде следующую информацию:

Будут продлены социальные выплаты без представления

заявления и документов

 

Лицам, срок назначения социальных выплат у которых истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г., в связи с необходимостью соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции, без представления заявления и документов будут продлены:

- ежемесячная выплата нуждающимся семьям в связи с рождением (усы­новлением) начиная с 1 января 2018 г. первого ребенка по Федеральному за­кону от       28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» – в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспо­собности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усынов­лением) первого или второго ребенка»;

- пособие на ребенка по Закону Краснодарского края от 15 декабря 2004 г.          № 807-КЗ «О пособии на ребенка» – в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной ин­фекции (COVID-2019)».

По решению губернатора малоимущие семьи получат единовременную выплату от региона

         Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 апреля 2020 года № 200 «Об оказании единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам и о выделении средств из краевого бюджета»  утвержден Порядок предоставления единовременной материальной помощи.

          Единовременная материальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, являвшимся получателями государственной  социальной помощи в виде социального пособия в период с  1 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 г. в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае».

           Выплата поступит автоматически семьям, которые стоят на учете в управлении социальной защиты населения.

           -5000 рублей – малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;

            -10000 рублей - малоимущим многодетным семьям.

Дополнительную информацию можно получить по справочным телефонам:   

  • 5-14-64;
  • 5-05-81;
  • 4-24-32;
  • 5-07-42

либо написать на адрес электронной почты управления социальной защиты населения Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.