Информация о новых возможностях в личном кабинете ИП.

В обновленном личном кабинете индивидуальные предприниматели могут платить налоги онлайн

Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя - это полноценный интерактивный офис, который существенно упрощает взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и позволяет перейти на дистанционное общение по основным вопросам налогообложения.

ФНС России запустила новую версию Личного кабинета индивидуального предпринимателя, с обновленным современным дизайном. Самым важным нововведением стала возможность оплаты налогов и задолженности онлайн также, как и в личном кабинете для физлиц. Сделать это можно с помощью банковской карты, без комиссии. Также пользователи могут сформировать платежное поручение и оплатить его в банке.

В обновленной версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

Широкие функциональные возможности, соединенные с простым для понимания пользовательским интерфейсом сервиса, позволят индивидуальным предпринимателям взаимодействовать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.