ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ!

Уважаемые жители многоквартирных домов!

Для комфортного проживания в осенне–зимний период и получения коммунальных услуг соответствующих нормативным требованиям, собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо своевременно выполнять комплекс мероприятий по подготовке к зиме.


После окончания отопительного периода, собственникам необходимо БЫЛО провести весенние осмотры общего имущества дома.
Результаты осмотров должны отражаться в официальных документах по учету технического состояния зданий: журналах, паспортах, актах.
В журнале осмотров отражаются выявленные в процессе осмотров (общих, частичных, внеочередных) неисправности и повреждения, а также техническое состояние элементов дома.
Состав работ по устранению неисправностей и повреждений, и сроки их выполнения отражаются в плане-графике, который составляется на неделю, месяц и год.
Результаты осенних проверок готовности объекта к эксплуатации в зимних условиях отражаются в паспорте готовности объекта.
Обязательно наличие договора заключенного со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, а также обслуживание вентиляционных каналов и дымоходов, выполнение мероприятий по промывке и опрессовке систем отопления (она помогает выявить слабые места системы и исправить их, пока не наступили холода.Пристальное внимание оказывается тем домам, жители которых прошлой зимой чаще остальных жаловались на еле теплые батареи).
Помните, что отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, является основанием для приостановления подачи газа. А самое главное, существует потенциальная угроза жизни и здоровью граждан при возможномвзрыве бытового газа и отравления продуктами распада (угарным газом) !

Все обозначенные мероприятия выполняются в рамках содержания общего имущества многоквартирных домов, для обеспечения безопасного и комфортного проживания граждан, что является обязанностью собственников помещений в многоквартирных домах, в соответствии со статьей 39 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По вопросам содержания общего имуществ, а также вопросам связанным с подготовкой объектов жилищного фонда к осенне-зимнему сезону, обращаться в отдел по вопросам ЖКХ администрации МО Усть-Лабинский район, тел.: 5-29-64