О мерах пожарной безопасности                                            

С наступлением сухой ветряной погоды число пожаров в Усть-Лабинском районе увеличивается, а также увеличивается рост загораний сухой растительности, который составляет 18 (АППГ – 8)  Это объясняется тем, что жители, производя уборку участков, избавляются от мусора, разводят костры в непосредственной близости от своих (и чужих) построек, пренебрегая пожарной безопасностью. Их не останавливает не риск возникновения пожара, ни административная ответственность за разведение костров.

 

Статьей 20.4 ч. 6 Кодекса российской федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

По фактам несанкционированного выжигания сухой травы, камыша и другой растительности активизировать работу административных комиссий.

При этом направляем Вам наглядное пособие в виде листовок, для размещения на информационных стендах.

  Убедительная просьба прислать 1-2 фотографии не позднее 26.03.2020 г. с размещенными листовками на информационных стендах на эл. почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начальник отдела                                                               

подполковник вн. службы                                                                                А.Ю. Смирнов

Листовка по кострам. Скачать (формат - .doc)