НАКОПИТЕЛЬНАЯ ИПОТЕКА

Хочешь улучшить жилищные условия с бюджетной поддержкой?

- «НАКОПИТЕЛЬНАЯ ИПОТЕКА» твой шанс

 Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее – Учреждение) во взаимодействии с банками – партнёрами (АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест») под руководством министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края продолжает реализацию мероприятия «Накопительная ипотека», в рамках которого жители Краснодарского края, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут накапливать с помощью бюджетной поддержки средства в кредитных организациях (банках) для формирования первоначального взноса на ипотечный кредит и улучшения жилищных условий.

Для того чтобы получить бюджетную помощь на улучшение жилищных условий Вам необходимо стать участником программы «Накопительная ипотека».

Для участия в ней жители края должны открыть жилищно-накопительный вклад и счёт в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края (АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест»).

Вклад открывается сроком до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от трёх тысяч рублей. На специальный счёт из регионального бюджета начисляются социальная выплата, её размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трёх тысяч рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу составит от 3,25 до 5% годовых.

Заявление об участии в указанной программе необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33, предварительно позвонив по контактному телефону: +7(861) 255-33-50.

Для удобства жителей края Учреждением будет организована работа выездной приёмной в муниципальные образования края с целью осуществления приёма заявлений о граждан.При желании каждый участник программы может использовать социальную выплату и улучшить свои жилищные условия на любом этапе накопления (после 1 года со дня заключения договора вклада).

С февраля текущего года был возобновлён приём заявлений от граждан на получение социальной выплаты в рамках программы «Накопительная ипотека». На сегодня участниками программы «Накопительная ипотека» стали уже более 460 кубанских семей и им перечислено в 2020 году более 8 млн. рублей субсидий из краевого бюджета!!!

Всего с начала реализации программы «Накопительная ипотека» улучшили свои жилищные условия, воспользовались средствами государственной поддержки, более двух тысяч кубанских семей.

Не упустите шанс решить свою жилищную проблему с бюджетной помощью!!!!!!!

 

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ?

В ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33, по телефону: +7 (861) 255-33-50,

на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: www.gkh-kuban.ru, а также на сайте Учреждения: www.kubcenter.ru.