О продлении масочного режима

В связи с продлением с 11 июня 2021 г. до 0 часов 00 минут 25 июня 2021 г. режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, введенный на территории Краснодарского края постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Администрация Вимовского сельского поселения уведомляет:

 

В рамках соблюдения требований постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020г. No 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-  19)", а также во избежание введения дополнительных ограничений из-за возможного роста числа зараженных коронавирусной инфекцией (COVID- 19) в период летнего курортного сезона на территории Краснодарского края, будет проводится  работа в части мониторинга объектов потребительской сферы (объектов розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения), на предмет соблюдения масочного режима, режима работы предприятий общественного питания, запрета курения кальянов в предприятиях общественного питания, а также запрета функционирования фудкортов на территории торгово-развлекательных центров и комплексов.

Одновременно будет усилен контроль за соблюдением требований постановления, в том числе путем составления в отношении виновных лиц (хозяйствующих субъектов, граждан) протоколов об административных нарушениях, как силами администрации муниципального образования, так и с привлечением органов полиции и территориальных отделов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому  краю