Отчет по мероприятиям по улучшению качества воды 2021 год

Администрация Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района информирует, что по данным МУП «Водоканал» контроль за качеством питьевой воды, подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды населению Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, осуществляется ведомственной лабораторией, в соответствии с программой производственного контроля.
В 2021 году было были проведены следующие мероприятия по приведению качества воды в соответствии с установленными требованиями:
1. Замена и ремонт водопроводных сетей – 236 м.;
2. Ремонт колодцев, замена запорной арматуры, задвижки, обратные клапаны - 3 шт.;
3. Замена артезианских насосов – 2 шт.;
4. Устранение порывов на водопроводных сетях – 14 шт.;
5. Отбор проб на водозаборных сооружениях п. Вимовец, п. Южный согласно графика производственного контроля качества воды – 37 шт.;
6. Приведение в соответствие с требованиями СанПин 2.1.4.1110-02 территории 1-го пояса ЗСО водозаборных сооружений (покос травы, спил деревьев, уборка мусора) на территории водозаборных сооружений п Вимовец, п. Южный – 4 водозаборные сооружения;
7. Размещение на официальном сайте сведений о качестве питьевой воды, подаваемой населению и план мероприятий по проведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями – 7 шт.