Порядок подачи обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения и перечень необходимых документов

По вопросам надежности теплоснабжения на территории Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района можно обратиться в администрацию Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района ежедневно, в письменной, в устной форме, электронной форме (электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Дополнительно к общим требованиям, предъявляемым к обращениям, необходимо указать теплоснабжающую организацию и (или) теплосетевую организацию, обеспечивающую теплоснабжение соответствующего потребителя.

Письменные обращения принимаются в здании администрации Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района по адресу: 352311, Усть-Лабинский район, п. Вимовец, ул. Школьная, № 15, ответственный специалист - Котова Татьяна Михайловна.

Телефон для подачи устных обращений: 8 (86135) 34-1-45, + 7 (918) 153-20-09 (круглосуточно), ответственный специалист Чумаченко Елена Николаевна.

При обращении потребитель должен указать свои данные (Ф.И.О., место жительства, контактный телефон) и изложить суть вопроса.
Обращения юридических лиц принимаются к рассмотрению при наличии заключенного договора теплоснабжения, обращения потребителей-граждан принимаются к рассмотрению независимо от наличия заключенного в письменной форме договора теплоснабжения.
Ответ на обращение потребителя должен быть представлен в течение 5 рабочих дней (в течение 24 часов в отопительный период) с момента его поступления.
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Перечень документов, которые необходимо предъявить заявителю при подаче обращения в письменной форме

1. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (для физических лиц),
2. Копию договора теплоснабжения (для юридических лиц),
3. Копию документов, подтверждающих факты, изложенные в обращении (при наличии).


Распоряжение администрации Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района от 20.09.2022 г. №50-рл "О назначении ответственного должностного лица, осуществляющего ежедневное, в течение отопительного периода - круглосуточное, принятие и рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения на территории Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района"