Догазификация

АО «Предприятие «Усть-Лабинскрайгаз» информирует о том, что по поручению Президента РФ Владимира Путина, в Краснодарском крае реализуется программа социальной газификации (Догазификация). 

Догазификация - осуществление подключения (технологического присоединения), в том числе фактического присоединения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях, принадлежащих физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, с учётом выполнения мероприятий в рамках такого подключения (технологического присоединения) до границ земельных участков, принадлежащих указанным физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, без взимания платы с физических лиц при условии, что в населенном пункте, в котором располагаются домовладения физических лиц, проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа. 

Домовладение - объект индивидуального жилищного строительства или жилой дом блокированной застройки и примыкающие к ним и (или) отдельно стоящие на общем с объектом индивидуального жилищного строительства или жилым домом блокированной застройки земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты). 

Условия Догазификации: 

- в вашем населенном пункте уже имеются газовые сети;

 - индивидуальное жилое домовладение и земельный участок, на котором расположено индивидуальное жилое домовладение, зарегистрировано в установленном порядке (в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ); - только для жилых домов (не для коммерческого использования). 

 Пошаговая последовательность мероприятий необходимых для подключения газа: 

1. Подача заявки на имя единого оператора газификации по ссылке). 

 Заявитель вправе представлять заявку о подключении исполнителю в офисах исполнителя:

 - в производственно-техническом отделе (ПТО) АО «Предприятие «Усть-Лабинскрайгаз» по адресу: г. Усть-Лабинск ул. Кавказская, 28; телефон (86135) 5-16-17 (приём граждан осуществляется в среду с 8 до 17 ч., перерыв с 12 до 13 ч.). 

- в сельском эксплуатационном участке АО «Предприятие «Усть-Лабинскрайгаз» по адресу: ст. Ладожская ул. Коншиных, 107; телефон (86135) 7-01-04 (приём граждан осуществляется в среду с 8 до 17 ч., перерыв с 12 до 13 ч.). 

2. Определение технической возможности газификации домовладения.

3. Заключение договора.

4. Подготовка домовладения. 

5. Технологическое присоединение. 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ: 

1. Паспорт собственника 

2. СНИЛС 

3. Ситуационный план

4. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок, на котором расположены объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законном основании, заявитель представляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства сетей газораспределения. 

5. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя)

6. Расчёт максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час). 

Телефон "горячей линии" по вопросам Догазификации в Усть-Лабинском районе: (86135) 5-16-17 

Информация предоставлена администрацией

АО «Предприятие «Усть - Лабинскрайгаз»

Социальная газификация

Заявка о заключении договора о подключении в рамках догазификации

АО «Предприятие «Усть-Лабинскрайгаз» информирует

График приема заявлений

План-график догазификации

Постановление от 26.07.2021 г. № 637

Об оплате за техническое обслуживание

ПАМЯТКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ

1

2

3

4

5

6

7

8